Koppiger SV

Risultati e classifiche

Non è stata trovata nessuna gara

Tornei Allievi G

26.08.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: Koppiger SV
26.08.2023 10:00 - 12:00
Chilchacher / Hauptplatz
Squadre: Koppiger SV, FC Roggwil / Wynau a1, Birkenring-Kids b, SC Burgdorf (Fussballschule) b, SC Burgdorf (Fussballschule) a, FC Langenthal b, FC Langenthal a, FC Utzenstorf weiss, FC Utzenstorf grün, Birkenring-Kids a, FC Roggwil / Wynau a2
02.09.2023 09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Kirchberg
02.09.2023 09:00 - 12:00
Blickle-Arena / Kunststoffrasen-Platz
ACHTUNG: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung!
Squadre: Birkenring-Kids a, Birkenring-Kids b, SC Burgdorf (Fussballschule) a, FC Langenthal a, Koppiger SV, SC Burgdorf (Fussballschule) b, FC Langnau a, FC Utzenstorf weiss, FC Utzenstorf grün, FC Langenthal b, FC Roggwil / Wynau a1, FC Roggwil / Wynau a2, SC Burgdorf (Fussballschule) c
21.10.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Utzenstorf
21.10.2023 10:00 - 12:00
Weissenstein Utzenstorf / Spielfeld Nord
Weissenstein Utzenstorf
Squadre: FC Roggwil / Wynau a1, Koppiger SV, FC Langnau a, FC Langenthal b, FC Langenthal a, SC Burgdorf (Fussballschule) b, Birkenring-Kids b, Birkenring-Kids a, FC Utzenstorf weiss, FC Utzenstorf grün, SC Burgdorf (Fussballschule) a, FC Herzogenbuchsee a, FC Roggwil / Wynau a2, SC Burgdorf (Fussballschule) c
27.04.2024 09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Herzogenbuchsee
27.04.2024 09:00 - 11:00
Waldäcker / Nebenplatz 2
Squadre: FC Herzogenbuchsee a, FC Herzogenbuchsee b, FC Langenthal a, FC Langenthal b, FC Langenthal c, SC Ersigen, Koppiger SV, SC Burgdorf (Fussballschule) c, FC Roggwil / Wynau a1, FC Roggwil / Wynau a2, SC Burgdorf (Fussballschule) a, SC Burgdorf (Fussballschule) b, SC Burgdorf (Fussballschule) d
04.05.2024 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: FC Roggwil
04.05.2024 09:30 - 11:00
Bossloch / Hauptplatz
Squadre: FC Roggwil / Wynau a1, FC Roggwil / Wynau a2, FC Langenthal a, FC Langenthal b, FC Langenthal c, FC Langnau a, Koppiger SV, SC Burgdorf (Fussballschule) a, SC Burgdorf (Fussballschule) b, SC Burgdorf (Fussballschule) c, FC Herzogenbuchsee b, SC Burgdorf (Fussballschule) d
25.05.2024 09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: SC Burgdorf
25.05.2024 09:00 - 11:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
Squadre: SC Burgdorf (Fussballschule) a, SC Burgdorf (Fussballschule) b, SC Burgdorf (Fussballschule) c, Birkenring-Kids a, Birkenring-Kids b, FC Langnau a, Koppiger SV, FC Roggwil / Wynau a2, FC Roggwil / Wynau a1, SC Burgdorf (Fussballschule) d
01.06.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: Koppiger SV
01.06.2024 10:00 - 12:00
Chilchacher / Nebenplatz (Turnhallenplatz)
Squadre: Birkenring-Kids a, Birkenring-Kids b, FC Roggwil / Wynau a1, FC Roggwil / Wynau a2, FC Utzenstorf grün, FC Utzenstorf weiss, SC Ersigen, Koppiger SV
08.06.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organizzatore: Koppiger SV
08.06.2024 10:00 - 12:00
Chilchacher / Nebenplatz (Turnhallenplatz)
Squadre: Koppiger SV, FC Roggwil / Wynau a1, FC Roggwil / Wynau a2, Birkenring-Kids a, Birkenring-Kids b, FC Utzenstorf grün, FC Utzenstorf weiss
Compagno
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas